Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования2546

Школьникам рассказали, как стать аграриями профессионально

Школьникам рассказали, как стать аграриями профессионально

Аграрный университет совместно с Комиссией по аграрной политике и развитию сельских территорий провел выездное профориентационное мероприятие для исилькульских старшеклассников.

Аграрный университет совместно с Комиссией по аграрной политике и развитию сельских территорий провел выездное профориентационное мероприятие для исилькульских старшеклассников.

В профориентационной программе Омского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина приняли участие около 100 человек – старшеклассников и их родителей.

Во встрече приняли участие депутат Законодательного собрания Омской области, председатель Комиссии по аграрной политике и развитию сельских территорий Степан Бонковский, глава Исилькульского района Александр Лямзин, начальник управления образования администрации Исилькульского района Александр Семенов.

«Для устойчивого развития сельских территории необходима популяризация аграрных профессий среди молодого поколения. Качество жизни селян напрямую зависит от уровня подготовки аграрных специалистов. Наша задача заключается в том, чтобы молодежь осталась работать на своей земле, которая в последующем будет кормить их семьи. Ребята узнали о возможностях трудоустройства, получили исчерпывающие комментарии по вопросам поступления в аграрный университет. Совместно с представителями ОмГАУ подобные встречи будут проводиться по районам Омской области, ведь такие мероприятия позволяют значительно расширить представление о направлениях и профилях подготовки в высших учебных заведениях», - сказал Степан Бонковский.

Пятнадцать школьников в ходе мероприятия наградили за высокие результаты в олимпиаде естественно-научного цикла предметов на муниципальном уровне благодарственными письмами и памятными подарками от депутата Законодательного собрания Омской области Степана Бонковского.

«От лица аграрного университета выражаю благодарность главе Исилькульского муниципального района Александру Лямзину, начальнику управления образования администрации Исилькульского муниципального района Омской области Александру Семенову за предоставленную возможность проведения подобных встреч. Главная задача любого учебного заведения, а тем более высшего профессионального, – это содействие абитуриенту в профессиональном самоопределении и выборе вида занятости с учетом потребностей и способностей. В дальнейшем мы планируем проводить данные мероприятия во всех муниципальных районах Омской области. Найти свою дорогу в жизни, сделать правильный шаг – это первостепенная задача для будущих выпускников», - подчеркнула и.о. декана факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования ОмГАУ Наталья Гоман.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!