Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Театр2354

В Омск с гастролями приезжает знаменитый театр имени Комиссаржевской

В Омск с гастролями приезжает знаменитый театр имени Комиссаржевской

В одной из главных ролей гастрольного спектакля сыграет народный артист России Иван Краско.

В одной из главных ролей гастрольного спектакля сыграет народный артист России Иван Краско.

Завтра, 16 декабря, на сцене омского драмтеатра пройдет показ спектакля Санкт-Петербургского академического драматического театра им. В. Ф. Комиссаржевской – «Утоли моя печали…». Спектакль поставлен по пьесе петербургского автора Сергея Буранова, а одну из главных ролей исполняет народный артист России Иван Краско. Режиссер – Георгий Корольчук.

«Мы рады возможности приехать в Омск именно с этим спектаклем, потому что в нем отражена очень важная для жизни идея: взаимоотношения отцов и детей, тема, которая очень часто поднимается в мировой драматургии», - отметил художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств России Виктор Новиков.

Продолжительность спектакля — 2 часа 35 минут с антрактом.

«Сюжет спектакля «Утоли моя печали…» навеян обычной историей из жизни простой советской семьи: дочь — подросток, мама-лидер, постоянно работающий папа, добрая бабушка, несделанные уроки, ссоры и примирения. Дочь выходит замуж за немца и улетает жить в Дрезден. И тот же дом 20 лет спустя: тихие пустые комнаты, шум телевизора и два пенсионера в ожидании звонка из-за границы. Когда дочь с семьей прилетает навестить родителей, то в доме начинаются конфликты «отцов и детей», - гласит анонс спектакля на официальном сайте учреждения. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!