Боец Шлеменко заявил о своем возвращении после допинг-скандала

Омский спортсмен, несмотря на решение Атлетической комиссии, намерен возобновить выступления в предстоящем году.

Один из самых известных бойцов ММА в России Александр Шлеменко намерен в 2016 году вернуться в профессиональный спорт, несмотря на его отстранение после допинг-скандала. Не исключено, что он сменит организацию, покинув Bellator, где дважды становился чемпионом.

Об этом омич сообщил в интервью на «Матч ТВ».

«Я обязательно вернусь! Вернусь в 2016 году, вне зависимости от решения Атлетической комиссии! А в какую организацию - сообщу позже!» - уверенно сказал чемпион мира по смешанным единоборствам.

Спортсмен сказал, что не будет дожидаться решения Атлетической комиссии. Кроме того, дело по поводу его «нечистоплотности» в плане употребления допинга он назвал фальсификацией.

Шлеменко продолжает говорить о том, что не употреблял запрещенных веществ и несет наказание без реальной вины.

Напомним, что Шлеменко дисквалифицировали на три года, а также назначили ему штраф после якобы заваленного допинг-теста. Спортсмен отрицает обвинения в употреблении запрещенных веществ и готов доказывать свою правоту через суд. Вместе с тем в «деле Шлеменко» существует ряд несостыковок: боец и его адвокат неоднократно указывали на выявленные нарушения со стороны допинг-комиссии.

Перейти на полную версию сайта