Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Кино3150

Кинопремьеры: Звездные войны возвращаются, олдскульный ужас наступает, Евгений Миронов влюбляется, а молодежь ходит по небу босиком

Кинопремьеры: Звездные войны возвращаются, олдскульный ужас наступает, Евгений Миронов влюбляется, а молодежь ходит по небу босиком

Новый четверг ознаменован премьерой, которую киноведы ждали 10 лет. «Звездные войны» вновь на большом экране и вновь сбивают с ног своих поклонников. Остальные фильмы фоном – мелодрама, комедия и ужасы. Приятного просмотра!

Новый четверг ознаменован премьерой, которую киноведы ждали 10 лет. «Звездные войны» вновь на большом экране и вновь сбивают с ног своих поклонников. Остальные фильмы фоном – мелодрама, комедия и ужасы. Приятного просмотра!

«Звездные войны: Пробуждение силы» 12+

Тут нет смысла рассказывать предысторию, ее и так все знают. Поэтому мы просто публикуем здесь чистый анонс с «Кинопоиска». Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идет по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелегкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времен войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настает тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остается только один. Поздравляем старых и новых поклонников этой картины!

 

«Норвег» 12+

Не смотрите трейлер! Ни в коем случае не смотрите трейлер! Мы посмотрели, и теперь нет смысла идти в кино – ну почему некоторые трейлеросоздатели так любят рассказывать сюжет. В центре событий – москвич Кириллов, которого играет возлюбленный женской половиной человечества Евгений Миронов. Парень решил жениться на жительнице Норвегии и уехать с ней в ее родные пенаты. Невеста уже приехала к жениху, но тут еще всякие нерешенные проблемы вроде руководства Кирилловым клининговым агентством «Настенька» с мигрантками-азиатками и выяснения отношений с подругой Анной.  Норвежку играет Северия Янушаускайте, бедняжке выбелили брови и ресницы. А вот российскую подругу играет Ксения Раппопорт – ей не выбеливали ничего. Режиссер – Алена Званцова, которая подарила миру сценарии культовой «Точки» и «Я остаюсь».

 

«По небу босиком» 12+

В начале трейлера мы подумали, что будет некий жестокий арт-хаус с высокой мыслью, пропитанный беспробудным одиночеством. Однако вторая половина трейлера загнала нас в тупик: солнце, веселье и любовь. Хотя в начале там кого-то чуть не убили. За столь непонятным пока творением стоит абсолютный дебютант Султан Хажироко. Он и режиссер, и сценарист, и композитор, и актер этого фильма. На все руки мастер этот 38-летний парень. Итак, сюжет: в этой истории судьба играет с главными героями, превращая близких людей в совсем незнакомых, даря им любовь и тут же забирая ее назад, сменяет радость грустью, а дружбу - предательством. Но какие бы сюрпризы ни преподносила жизнь — танцуй, ведь ты так молод, люби, ведь ты так одинок. Последняя фраза является слоганом фильма. Кстати, там реально танцуют, причем танцы индийского мотива. В общем, мы пока не знаем, как это все расценивать.

 

«Мы еще здесь» 18+

И на закуску – картина только для совершеннолетних. «Фанатам жанра пропускать такое нельзя», - гласят рецензии профессиональных кинокритиков. Без дома непонятных ужасов, конечно, тут не обойтись. После гибели сына в автокатастрофе уже немолодая семейная пара решает радикально сменить обстановку и переезжает в старинный дом в небольшой деревушке в Новой Англии. Вскоре после переезда супруги начинают ощущать чье-то присутствие рядом — нечто  зловещее и опасное. Каждые 30 лет это проклятое место пробуждается, и оно требует новую кровь. «Ужас перед всемогущей, жестокой, совсем не забавной тьмой», «Кроваво, мрачно, олдскульно» - цитаты уже смотревших вроде обнадеживают. У режиссера Теда Гейгана, кстати, тоже дебют – но парень опытный сценарист и продюсер. Смотреть или нет, вам решать. В любом случае – приятного просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!