Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2573

Не попасть к Урганту: В омском минстрое поддержали «крик души» «дорожной феи»

Не попасть к Урганту: В омском минстрое поддержали «крик души» «дорожной феи»

Замминистра Александр Фрикель поддержал девушку и одобрил то, что она делает.

Замминистра Александр Фрикель поддержал девушку и одобрил то, что она делает.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Омской области Александр Фрикель в комментарии «Омск-Информу» поддержал 26-летнюю Веронику Бобрусь, прозванную в народе «дорожной феей». По словам чиновника, произведенные девушкой работы безопасности дорожного движения не угрожают, а действия «дорожной феи» являются больше «криком души», нежели комплексным ремонтом городских дорог.

«Это же не новая технология, это крик души человека, чтобы на проблему обратили внимание. Всего-навсего крик души этой девушки. Опасности никакой совершенно нет. Ее действия безопасны», - отметил Фрикель, который в недавнем времени был ответственным за дорожные работы в городской администрации.

Чиновник отметил, что сейчас заделанные девушкой выбоины в повторном ремонте не нуждаются, но допустил вероятность, что до весны покрытие не продержится.

Напомним, ранее чиновники омской мэрии – директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров и градоначальник Вячеслав Двораковский – высказывались об инициативе «дорожной феи» не столь хвалебно: они подчеркивали, что омичка производит ремонт не по технологии и не соблюдая технику безопасности.

Ситуация с дорогами, феями и их критиками в Омске уже прославилась на всю Россию, попав в шоу «Вечерний Ургант». Шоумен высмеял критиков действий девушки и состояние омских дорог, назвав их «порами, через которые дышит земля».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!