Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования2673

Известный педагог-славянофил прочитал в Омске лекции о правильных словах

Известный педагог-славянофил прочитал в Омске лекции о правильных словах

Доцент кафедры искусствознания Санкт-Петербургского института кино и телевидения Василий Семенцов встретился с общественностью и студентами.

Доцент кафедры искусствознания Санкт-Петербургского института кино и телевидения Василий Семенцов встретился с общественностью и студентами.

Известный педагог, председатель Общества православных педагогов Санкт-Петербургской епархии, кандидат педагогических наук Василий Семенцов побывал с визитом в Омске. Он выступил на Омских областных рождественских образовательных чтениях. Приезд педагога организовало «Омское родительское собрание», а гость провел открытые встречи с общественностью и студентами ОмГУ и музыкально-педагогического колледжа.

Лекции Семенцова касались лингвистики и нравственности. Он провел встречи на темы: «Корнесловное осмысление духовности, нравственности и воспитания», «Живое слово как орудие борьбы с патологическими зависимостями»,  «Иконологические и идеологические основы духовно-нравственного воспитания».

Питерский эксперт является автором множества книг по педагогике и языкознанию. Также он разработал корнесловно-смысловой метод преподавания в школе.

По словам педагогов, ознакомившихся с разработками Семенцова, такой метод позволяет повлиять на образ мысли учеников и студентов. Он обращает внимание людей не только на корни слов, но и корни отечественной истории и собственного рода.

«По сути, эти смысловые корни обретают глубинное значение, способствуя формированию гармоничной личности человека. Следует отметить, что подобные встречи содействуют повышению интереса молодежи к духовным традициям нашего народа, истории нашей страны, нашему родному языку», - поделились мнением участники встречи с Семенцовым.

В связи с повышенным интересом к разработкам кандидата педагогических наук Семенцов получил приглашение повторить визит в Омск в следующем году.

Справка:

Василий Семенцов - кандидат педагогических наук, филолог, доцент кафедры искусствознания Санкт-Петербургского института кино и телевидения. Он стал автором книг «Шаг за шагом от наркотиков. Книга для родителей», «Исцеление языковой личности. Методическое пособие для учителей» и другие. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!