Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2535

Чекусов: свое назначение министром я воспринял как шутку

Чекусов: свое назначение министром я воспринял как шутку

Министр сельского хозяйства рассказал, как попал на свой пост.

Министр сельского хозяйства рассказал, как попал на свой пост.

Министр сельского хозяйства Максим Чекусов рассказал «Коммерческим вестям», как происходило его назначение на пост. По словам чиновника, о возможном назначении он заранее не знал, впервые услышав такую информацию от «СуперОмска». Вопрос о планах работы в министерстве сельского хозяйства он воспринял как шутку.

«Первый раз от вас слышу. С таким предложением ко мне не обращались», заявлял в октябре Чекусов.

Чекусов рассказал, что поддерживал кандидатуру занимавшего на тот момент должность министра Виталия Эрлиха – они совместно с Виктором Назаровым работали в Москве на выставке «Золотая осень», обсуждали перспективы развития АПК в регионе, а также «Омского экспериментального завода», директором которого был Чекусов. Речи о его назначении тогда не шло.

Через некоторое время, однако, ему поступило предложение от губернатора возглавить минсельхоз Омской области.

«У меня были билеты на выставки, я должен быть лететь в Казахстан и Ганновер, но вдруг меня приглашает Виктор Иванович и говорит: «Будешь министром сельского хозяйства». Честно говоря, я собирался отказаться от этого предложения. «Омский экспериментальный завод» – это перспективное, развивающиеся предприятие. Мне интересно было развивать машиностроение», – рассказал чиновник, пояснив, что является машиностроителем и скорее мог бы возгласить профильное министерство. На это ему ответили, что «правительству интересен его подход к кадрам и эффективность управления предприятиями».

Таким образом, после трех дней раздумья, заручившись поддержкой депутатов, районных глав и фермеров, Максим Чекусов предложение принял.

Он также рассказал, что в июне этого же года директор департамента растениеводства минсельхоза РФ Петр Чекмарев  предлагал ему возглавить министерство Сахалинской области – тогда Чекусов отшутился, сказав, что желает принести пользу Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!