Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2647

Правительство запретило туркам строить в России

Правительство запретило туркам строить в России

Запрет вступает в силу с 1 января.

Запрет вступает в силу с 1 января.

Кабмин утвердил перечень работ, которые не могут выполнять в России турецкие компании – зарегистрированные в Турции или находящиеся под контролем турков. Постановление было опубликовано на сайте правительства.

Так, турецкие организации с 1 января не смогут строить здания, инженерные сооружения, выполнять инженерно-технические проекты и вести деятельность в области архитектуры, обрабатывать древесину и оказывать услуги для государственных и муниципальных нужд. Также под запретом оказалась деятельность турецких гостиниц и туристических агентств.

Отметим, что запрет не касается контрактов, заключенных до 1 января 2016 года – дня вступления в силу постановления.

Серьезность ситуации оценил зампред правления компании «СтройБетонИнвест» Владимир Гринев. Как скажется запрет на отрасли, эксперт комментировать не взялся, однако пояснил, что омские компании ограничения практически не ощутят.

«Я считаю, что в Омске это практически никак не скажется. Потому что 90% производства стройматериалов находится в Омске. Отделочниками обычно в Москве работают турки, у нас в Омске таких нет. У нас в Омске единственное из турецкого может быть поставка каких-то стройматериалов, но это такой мизер, что этот момент в Омске не скажется. Для Омска, думаю, что проблем не будет и ничего не изменится», – уверен Гринев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!