Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2478

«Омские Ястребы» повторили победу над «Авто»

«Омские Ястребы» повторили победу над «Авто»

пресс-службы «Авангарда».

Молодежная команда «Авангарда» в повторном домашнем матче с «Авто» снова добилась победы, теперь со счетом 2:1. Победный гол у «ястребов» оформил Артем Манукян. 

Молодежная команда «Авангарда» в повторном домашнем матче с «Авто» снова добилась победы, теперь со счетом 2:1. Победный гол у «ястребов» оформил Артем Манукян. 

На старте первой двадцатиминутки команды обменялись атаками, а уже на четвертой минуте  гости повели в счете: отличился Роман Опалев. На то, чтобы отыграться, омичам понадобились 15 минут: Никита Самохвалов оказался точен на добивании после броска Алексея Яценко – 1:1. 

Во втором периоде отлично сыграли вратари обеих команд: несмотря на обилие атак, заброшенных шайб зрители не увидели. Моменты были и у нападающих, и у защитников, но все безрезультатно, и на перерыв команды ушли при 1:1.    

К пятой минуте третьего периода подопечные Игоря Земляного усилиями первого звена сумели выйти вперед. Тот же Самохвалов начал атаку, Антон Угольников бросил, а Артем Манукян опять-таки преуспел на добивании. Уральцы пытались сравнять счет, и в одном эпизоде даже забросили шайбу в ворота «ястребов», но уже после свистка, поэтому счет на табло остался прежним. А далее сибиряки уверенно сыграли в обороне и минимальное преимущество отстояли. 2:1 – тяжелая победа Омска. 

«В первой игре достаточно легко обыграли соперника, сэкономили силы, сыграв от обороны. На вторую игру ребята из команды соперника вышли максимально настроенными, было видно, как у них горели глаза, ведь всегда тяжело уезжать с выезда с двумя поражениями. Но мы проявили характер и смогли сдержать их пыл. Да, были элемент недонастроя и мысли, что сегодняшний матч будет складываться, как и вчерашний, но в первом периоде соперник нас перебросал, и мы поняли, что нужно что-то менять. Сначала нас тренер взбодрил, да и сами понимаем, что смогли подняться на достаточно высокую строчку в таблице, и нужно сделать все, чтобы не упасть оттуда, поэтому в каждом матче стараемся набрать три очка», - заявил после матча нападающий «Омских Ястребов» Никита Самохвалов. 

Далее 12-13 января омская команда сыграет также на своем льду с «Белыми Медведями». Сейчас она занимает в Восточной конференции МХЛ первое место с 63 очками. 

Кирилл Янчицкий 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!