Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сибирь2215

Неделя в Сибири: красноярский летающий борд, потерявшаяся новосибирская лиса и 18 свалившихся забайкальских вагонов

Неделя в Сибири: красноярский летающий борд, потерявшаяся новосибирская лиса и 18 свалившихся забайкальских вагонов

Межгосударственного преступника задержали из-за кражи продуктов в магазине

В Красноярске сотрудники правоохранительных органов поймали на краже продуктов из супермаркета преступника, находящегося в международном розыске. Выяснилось, что 37-летний нарушитель с марта 2014 года разыскивается правоохранителями Киргизии за ряд преступлений. В том числе за злоупотребление должностным положением и мошенничество. На данный момент мужчина находится под стражей в Красноярске. Следствие продолжается.

В Новосибирске при съемках потерялась ручная лиса

Во время съемок в Новосибирске сбежала ручная лиса, выведенная в Институте цитологии и генетики. По словам владелицы животного, питомица участвовала в съемках сцены с охотниками. Она была крепко привязана леской, но леска лопнула и лисица сбежала. В результате того, что сейчас у нее время гона, инстинкты зовут животное искать пару. «Она может бежать, бежать и бежать, так что зона поисков, вероятно, увеличивается до всего Новосибирска», — отметила владелица лисы.

Красноярка врезалась в машину скорой помощи и получила четыре года тюрьмы

В Красноярске 27-летняя девушка получила реальный срок за ДТП с участием машины скорой помощи. По данным следствия, перед аварией обвиняемая распивала алкоголь в квартире знакомого, а когда он уснул, угнала автомобиль приятеля. По дороге домой девушка проехала на красный свет и столкнулась с автомобилем скорой помощи. От удара машина перевернулась, а находящаяся в ней 66-летняя пациентка скончалась от полученных травм. В результате в отношении автоледи было возбуждено два уголовных дела. Красноярку приговорили к четырем годам лишения свободы.  

В Забайкальском крае 18 вагонов с углем сошли с рельсов

На востоке Забайкальского края 18 вагонов с углем сошли с рельсов на станции Нанагра Могочинского района. В результате случившегося были задержаны пассажирские поезда Москва - Владивосток (№ 1) и Владивосток - Хабаровск (№ 44). Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. На данный момент причина случившегося устанавливается.

Житель Красноярска собирает отечественный ховерборд из фильма «Назад в будущее»

Красноярец намерен собрать летающую доску наподобие устройства, на котором передвигался главный герой фильма «Назад в будущее». По словам молодого человека, идея создать доску, которая будет летать по любой поверхности, появилась три года назад. По механике борд будет держаться на воздушной подушке и управляться при помощи веса владельца. Первая модель сможет летать только вперед, но по замыслу автора следующие версии будут оснащены задним ходом. На проект уже потрачено около 400 тысяч рублей. В будущем красноярский изобретатель планирует открыть фирму, зарегистрировать патент, найти инвестора и запустить массовое производство ховербордов, а к лету 2016 года собрать первые пять штук. Примерная стоимость российской летающей доски на данный момент колеблется в диапазоне от 500 тысяч до 1,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!