Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2313

Омская фирма потребовала от приставов заплатить за арестованных свиней, погибших от недоедания

Омская фирма потребовала от приставов заплатить за арестованных свиней, погибших от недоедания

Размер иска составил около полумиллиона рублей.

Размер иска составил около полумиллиона рублей.

В конце декабря в суде рассматривался необычный иск фирмы «Славутич», предметом которого стали свиньи. Как оказалось, по иску «Россельхозбанка» приставы арестовали имущество «Славутича», ранее заложенное в банке, на общую сумму около полутора миллионов рублей. В том числе под опись и арест попали 7 свиноматок, 2 хряка и 10 свиней ремонтных (этим термином обозначается молодняк животных, используемых для воспроизводства основного стада).

Хрюшек передали без права пользование некоей Светлане Ярковой, впоследствии ответственным был назначен представитель ООО «ГОЛ» по фамилии Гайнутдинов. Однако животных перестали обеспечивать кормом, что привело к их смерти. Это и побудило «Славутич» через суд потребовать от службы судебных приставов возместить стоимость арестованных свиней в размере 475 тыс. рублей.

Суд указал, что, поскольку имущество было в залоге у «Россельхозбанка», то возмещения убытков мог потребовать именно банк, но не «Славутич». Кроме того, отмечено, что оценка стоимости свиней в иске некорректна, поскольку ранее их четкая цена была определена решением суда. Таким образом, суд посчитал недоказанным факт причинения убытков и отказал заявителю в удовлетворении требований.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!