Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2267

Депутат Морозов позвал ремесленников региона в бизнес

Депутат Морозов позвал ремесленников региона в бизнес

Вадим Морозов Александр Румянцев / СуперОмск

В преддверии 300-летия Омска глава Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Вадим Морозов хочет, чтобы как можно больше ремесленников вышли из тени и воспользовались нулевой налоговой ставкой на старте своего бизнеса.

В преддверии 300-летия Омска глава Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства (АРП) Вадим Морозов хочет, чтобы как можно больше ремесленников вышли из тени и воспользовались нулевой налоговой ставкой на старте своего бизнеса.

При обсуждении регионального закона, предусматривающего нулевую налоговую ставку для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения, глава АРП Вадим Морозов назвал плюсы законопроекта для областных ремесленников.

«Одна из наших задач - увеличить налоговые поступления в бюджет. Впереди 300-летие: ремесленники могут спокойно выйти на работу, а не торговать втихую. Ради Бога, покупай патент и продавай свои поделки. Это ведь еще и самозанятость: мы создадим порядка 1000-1500 рабочих мест, и хоть копеечку в бюджет будем получать», - сказал депутат Морозов.

Депутат Заксобрания Алексей Провозин отметил, что занятие малым бизнесом может стать подспорьем для тех, кто в кризис остался без работы.

«Для человека, который в работоспособном возрасте остался без работы, это просто спасительная соломинка», - сказал Провозин.

Отметим, что изменения в региональный закон «О внесении изменений в закон «Об отдельных вопросах установления налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения» 10 декабря 2015 года был принят в первом чтении. Повторное рассмотрение проекта закона состоится на заседании регионального парламента 28 января.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!