Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Кино2513

Леонардо ДиКаприо в пятый раз номинирован на «Оскар»

Леонардо ДиКаприо в пятый раз номинирован на «Оскар»

 «Выживший» против «Безумного Макса»: объявлены номинанты на «Оскар».

 «Выживший» против «Безумного Макса»: объявлены номинанты на «Оскар».

В Лос-Анджелесе прошла церемония объявления претендентов на кинопремию «Оскар».

На лучший фильм в этом году претендуют картины: «Безумный Макс: Дорога ярости», «Бруклин», «В центре внимания», «Выживший», «Игра на понижение», «Комната», «Марсианин» и «Шпионский мост».

 Напомним, ленты «Марсианин» и «Выживший» недавно стали обладателями «Золотых глобусов».

Кадр из фильма «Марсианин»

Лучшим режиссером может стать один из следующих мастеров: Адам МакКей, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Джордж Миллер, Леонард Абрахамсон и Том МакКарти.

В номинации «Лучший актер» номинированы: Брайан Крэнстон за роль в картине «Трамбо», Леонардо ДиКаприо –  «Выживший», Майкл Фассбендер — «Стив Джобс», Мэтт Дэймон — «Марсианин» и Эдди Редмэйн, сыгравший первого человека, который поменял пол, в фильме   «Девушка из Дании».

Кадр из фильма «Девушка из Дании»

Фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший» собрал максимальное количество номинаций на «Оскар» — 12. Следом за ним идет лента Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости» с десятью номинациями. Семь номинаций у ленты «Марсианин».

Леонардо ДиКаприо в пятый раз номинирован на «Оскар». Его история с этой наградой, которой артист никак не удостаивается, год из года вызывает шквал шуток и рост недовольства поклонников талантливого голливудца.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!