Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики2082

Вице-спикер Госдумы Исаев прокомментировал перспективы выдвижения кота Барсика в парламент

Вице-спикер Госдумы Исаев прокомментировал перспективы выдвижения кота Барсика в парламент

Выдвижение пушистого кандидата прокомментировал замсекретаря Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

Выдвижение пушистого кандидата прокомментировал замсекретаря Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что некий барнаульский кот Барсик собирается баллотироваться в Госдуму от «Единой России», для чего прошла его регистрация на сайте «Кандидат». А в конце прошлого года политизированный Барсик выиграл организованное популярным пабликом Алтайского края интернет-голосование кандидатов на пост главы администрации Барнаула. Кот набрал более 90% голосов пользователей. Абсурдность дошла то такой степени, что Барсик «взорвал» федеральные СМИ и обратил на себя внимание серьезных политиков. У этого кандидата нет никаких дальнейших перспектив, сказал РИА Новости замсекретаря Генсовета партии, вице-спикер госдумы Андрей Исаев.

«Нет, конечно, это невозможно. Есть жесткие ограничения. Не то, что Барсик, не все граждане Российской Федерации могут баллотироваться в Государственную думу. Например, те, кто не достиг 21 года. Но, в целом, я считаю, что в любой стране мира существует какой-то элемент карнавальности, в том числе и в политике. Ну действует партия любителей пива, действуют всевозможные аналогичные инициативы выдвижения, выдвижение животных и так далее. В этом нет ничего нового и, разумеется, ничего страшного. К этому надо относиться с юмором», — цитирует СМИ Исаева.

Кроме того, политик отметил, что система «Кандидат» предполагает регистрацию, а регистрация предполагает определенные данные, которые должны быть у человека и которым Барсик не соответствует.

Как ранее написал «представитель» Барсика под прозвищем «Алтайский сеятель» в соцсети «ВКонтакте», кот «прочел» на сайте «Кандидат» «лекции по ведению избирательной кампании, работе кандидата со СМИ и в соцсетях, про имидж политика, а также с интересом посмотрел видеолекцию самого Владимира Чурова о современной избирательной системе». Как кот мог что-либо читать – вопрос интересный, как и методы работы барнаульских политиков. В любом случае в итоге привлекший внимание федеральных випов кот послужил подогреванию интереса населения к выборам как таковым.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!