Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости культуры2515

Берлинский фотограф Хельга Парис лично приедет в Омск на свою выставку

Берлинский фотограф Хельга Парис лично приедет в Омск на свою выставку

В тур известного мастера входят всего три города.

В тур известного мастера входят всего три города.

4 февраля 2016 года в 17:00 в Омском областном музее им. М. А. Врубеля состоится открытие выставки работ немецкого фотографа Хельги Парис. А 5 февраля в 18:00 Хельга Парис пообщается  с гостями на специально организованной творческой встрече.

Омск – один и трех городов в туре экспозиции. После омичей ее оценят жители Томска и Новосибирска.

«Хельга Парис занимает особое место в ряду немецких фотографов. Сквозь десятилетия в калейдоскопе одиночных работ и серий разворачивается репродукция немецкой истории, охватывающая более 30 лет. Хельга Парис строго и в то же время нежно рассказывает о жизни в Берлине, где она живет с 1966 г. Для нее интерес представляют повседневные, а подчас и вовсе банальные моменты уединения или общественные зарисовки: позы, взгляды, жесты, движения, фактуры поверхностей и внутренние помещения», - сообщает пресс-служба регионального минкуьта.

Хельга Парис родилась в 1938 году в городе Голенюв, Померания. Классик немецкой фотографии. С 1956 по 1960 гг. училась в берлинской Высшей школе текстильной промышленности, получила звание доцента по специальности «история костюма». Занималась прикладной графикой, была ассистентом в фотолаборатории. С 1967 года самостоятельно начала изучать фотоискусство. С 1972 по 1990 гг. – член Союза художников ГДР, с 1996 года – член Берлинской академии художеств. Живет в Берлине.

Выставка организована Гёте-Институтом в Новосибирске, Институтом связей с зарубежными странами и Омским областным музеем изобразительных искусств им. М. А. Врубеля. Куратором выставки выступила Инка Шубе.

Действует предварительная запись на экскурсии. Возрастное ограничение: 12+.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!