Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2401

Зюганов начал кампанию с алкоголя и прощания с упырями

Зюганов начал кампанию с алкоголя и прощания с упырями

Лидер КПРФ заявил, что российский бюджет «урезан по самую хряпку».

Лидер КПРФ заявил, что российский бюджет «урезан по самую хряпку».

Грядущие в сентябре выборы оказывают свое влияние на деятельность политиков всех уровней. В Омске, как отмечают наблюдатели, коммунисты уже активизировались. Однако это, судя по всему, не региональный, а федеральный тренд – верхушка КПРФ также активничает и привлекает внимание электората. Так, лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов высказался касаемо бюджета на 2016 год и предложил, как можно увеличить доходную часть казны.

По словам Зюганова, бюджет уже «урезан по самую хряпку», а потому продолжать секвестировать его невозможно, когда сейчас половина населения страны живет на 15 тыс. рублей в месяц, а рубль вдвое обесценился за последний год. Однако даже в данных условиях, по мнению коммуниста, можно увеличить доходы казны и сформировать бюджет на текущий года в размере 25 трлн рублей, передает РИА «Новости».

Так, лидер КПРФ предложил ввести госмонополию на алкоголь, тем самым используя огромные финансовые ресурсы для решения ряда проблем, в том числе и социальных. Кроме этого, он порекомендовал «сделать все необходимое, чтобы сократить отток валюты» и заставить работать все ресурсы РФ на каждого человека, а не на «кучку упырей, которые захватили национальное богатство», цитируют политика РИА «Новости».

Сейчас в правительстве обсуждают стратегию по оптимизации бюджета на 2016 год при падающей цене на нефть. Министр финансов Антон Силуанов признал, что при цене на нефть 25 долларов за баррель доходы бюджета за год сократятся на 3 трлн рублей, а при сокращении расходов на 10% экономия составит не более 0,5 трлн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!