Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3371

«Стройбетон» оказался лидером среди омских застройщиков

«Стройбетон» оказался лидером среди омских застройщиков

Стали известны лучшие в регионе застройщики – составлен рейтинг, присвоены номинации.

Стали известны лучшие в регионе застройщики – составлен рейтинг, присвоены номинации.

В Омске по инициативе Омского совета экспертов по недвижимости составили рейтинг застройщиков, призванный «облегчить жизнь» потенциальным покупателям жилплощадей в новостройках, предоставив им доступ к информации о качестве строительства.

Проанализированы были все строящиеся сейчас объекты и построенные за прошедшие три года дома – это 175 зданий и проектов их строительства, каждому из которых была присвоена классность. Рейтинг, анонсированный на Рождественском саммите, включил три категории номинаций: «Золотой масштаб», «Золотой партнер» и «Лицо застройщика».

Так, лидером по вводу жилья в 2015 году стала группа компаний «Стройбетон», второе место занял Трест №4, третье – «Сибгазстройдетальинвест».

Среди классов строительства в категории «эконом» лучшим оказалась ГК «Стройбетон», в категории «комфорт» – Трест №4. Домов классов «бизнес» и «элит» в 2015 году построено в Омске не было.

Из строителей, возводящих как панельные, так и кирпичные дома лидерами оказались снова ГК «Стройбетон» и Трест №4.

Кроме этого, присвоены были номинации по количественным квартирным показателям – сколько было построено одна-двух-трехкомнатных квартир. Определены наиболее доступные по цене объекты, наиболее дорогие и индивидуальные проекты.

«Второй раздел – «Золотой партнер» – учитывает партнерство с банками и агентствами недвижимости – насколько застройщик публичен или скрывает о себе информацию, о своих объектах. Насколько доверяют потребители – некая такая субъективная оценка. Насколько адекватно управление уже построенными объектами.

Третий раздел – «Лицо застройщика». Стаж его работы на омском рынке, масштаб предприятия, аффилированность с властными структурами, скорость строительства – сколько, например, в минуту или в сутки возводится квадратных метров», – рассказала об остальных номинациях рейтинга аналитик рынка недвижимости Анна Зыкова.

Полный рейтинг планируется обнародовать в марте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!