Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Здоровье2765

«Свиного» гриппа в Омской области нет – минздрав

«Свиного» гриппа в Омской области нет – минздрав

По утверждению представителей министерства здравоохранения региона, на территории Омской области случаев «свиного» гриппа сейчас не зарегистрировано.

По утверждению представителей министерства здравоохранения региона, на территории Омской области случаев «свиного» гриппа сейчас не зарегистрировано.

Как сообщили «Коммерческие вести», по данным минздрава, озвученным на селекторном совещании с учреждениями здравоохранения, в регионе «свиным» гриппом болели 13 человек, которые уже выздоровели и выписаны. На начало недели в Омской области было зарегистрировано около десяти тысяч заболевших ОРЗ, преимущественно это дети.

Как отметил главный инфекционист минздрава Омской области Александр Сафонов, чтобы отличить грипп от ОРЗ, нужно обратить внимание на первые симптомы заболевания. На начальном этапе развития гриппа температура поднимается сразу до высоких значений 39-40°С, возникает сильная головная боль и сухой непродуктивный кашель. Самое важное, по мнению медиков, — начать лечение на ранней стадии заболевания. 

Как пояснил Александр Сафонов, существует два основных препарата, «на которых сейчас строится политика проведения противовирусной терапии» - это «Тамифлю» и «Ингавирин».  Кроме того, медики подчеркнули, что при недомогании необходимо остаться дома.

«Заболели — сидите дома. Никакого героизма нет в том, что придете на работу. Это только увеличивает распространение заболевания», —  советует Сафонов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!