Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1063

Микроминиатюрист Коненко сделал для белорусов самый маленький герб в скорлупе кедрового орешка

Микроминиатюрист Коненко сделал для белорусов самый маленький герб в скорлупе кедрового орешка

http://sputnik.by

Анатолий Коненко подарил музеям Беларуси сборник стихов Богдановича размером 1х1 мм и самый маленький герб республики.

Анатолий Коненко подарил музеям Беларуси сборник стихов Богдановича размером 1х1 мм и самый маленький герб республики.

Сборник стихов Максима Богдановича «Вечэр» выполнен в твердом переплете с использованием золота. Книгу размером 1х1 мм составляют 18 стихов поэта на языке оригинала, сообщает Sputnik.

«Для нас это очень ценный подарок. Потому что связан с именем Богдановича и выполнен в такой оригинальной манере. Это самый маленький сборник стихов в мире, и он останется в Беларуси, это престижно», – цитирует агентство директора исторического музея Олега Рыжкова.

Рыжков также отметил, что сборник будет храниться в фондах музея и периодически выставляться в литературном музее поэта.

Еще одну миниатюру – крошечный герб Беларуси, выполненный на скорлупе кедрового орешка, решено выставить в Музее современной белорусской государственности.

Выставка известного микроминиатюриста из Омска Анатолия Коненко «Чудо под микроскопом» работала в филиале Национального исторического музея Республики Беларусь «Дом-музей I съезда РСДРП» в течение 3,5 месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!