Новости спорта1860

«Омичка» проиграла матч за десятое место

Пресс-служба «Омички»

Омские волейболистки дома сыграли в чемпионате России с челябинским «Метаром» и уступили 0:3. Поражение тем более обидно, что в случае успеха можно было опередить именно этого соперника в турнирной таблице и уйти с последнего места.

Можно констатировать - «кошкам» по-прежнему не хватает психологической уверенности, самообладания, когда и попусту не придется бегать по площадке, и удается действовать согласованно.

Все так же были в целом в игре проблемы на приеме, тем не менее на старте первой партии шла неплохая борьба — 5:8, 8:10, 9:11. Сравняться удалось, снявшись с чужой подачи, а затем взяв мяч в атаке и после длинного розыгрыша. И даже выйти вперед — 12:11. Снова позволила уральской команде сравняться Анастасия Абросимова, подав в сетку — 13:13. С подачей у нашей блокирующей вообще в этот раз были проблемы. Однако на первый технический тайм-аут «Омичка» ушла, выигрывая. А вот после этого случилось необъяснимое. В одной расстановке хозяйке провалились настолько, что проиграли восемь (!) мячей подряд. Абсолютно непростительно. 23:16 — и здесь все стало ясно. Окончательный счет сета — 25:18, еще два очка «кошки» все же отыграли.

Второй сет получился примерно таким же провальным, как концовка первого. Сначала рывок «Метара» до 5:0, который остановил тайм-аут нашей команды, а по ходу него еще был длинный розыгрыш, который завершился ошибкой в атаке в исполнении сибирячек. Снова шли проблемы на приеме, иногда — подачи в сетку, в целом же соперник при всех своих промахах не дал приблизиться в счете на расстояние удара. Лишь в концовке была хорошая борьба, однако, скажем, отыграть не удалось ни один сетбол.

Были все же шансы зацепиться за третью партию, однако 1:4 на старте не внушало оптимизм. Затем «кошки» были близки к тому, чтобы сравняться, по содержанию игра получалась неплохой. И все же в концовке сначала 24:21 в пользу уралок, один отыгранный матчбол и далее успешный блок гостий — 25:22. Победа «Метара» без вариантов. Не спасло «кошек», кстати, и возвращение двух игроков — нападающих Евгении Куфриной и Натальи Решетниковой.

«Омичка» осталась на 11-м месте в суперлиге, далее 21 февраля она сыграет в Петербурге с «Ленинградкой».