Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2663

Омские маршрутчики потребовали от РЭК 40-рублевого тарифа

Омские маршрутчики потребовали от РЭК 40-рублевого тарифа

Александр Румянцев

Регулятор утвердил тарифы для перевозчиков на маршрутах № 69 и № 73.

Регулятор утвердил тарифы для перевозчиков на маршрутах № 69 и № 73.

Правление Региональной энергетической комиссии утвердило предельные тарифы для четырех транспортных предприятий, использующих ЛиАЗы и ПАЗы: ООО «Автомагистраль», ИП Сергей Карнышов, ООО «ТорТранс» и ООО «Трансавто». Как сообщает пресс-служба РЭК, тариф составил от 22,74 руб. до 23,59 руб. за одну поездку. Это не значит, что такова будет стоимость проезда – билет обойдется в те же 18 рублей, что и на маршрутах муниципальных автобусов, также будут действовать льготы.

«Автобус предпринимателя Сергея Карнышова будет курсировать по маршруту № 69 (Стрельникова – железнодорожный вокзал), остальные перевозчики начнут работу по 73 маршруту (Чкаловский – Стрельникова)», - сообщили в РЭК.

Суть в том, что разницу между 18 рублями и экономически обоснованной платой возместит бюджет города, а региональная казна именно по предельному тарифу будет выплачивать компенсации за льготников. В пресс-службе отметили, что расчеты предприятий, представленные в РЭК, в ряде случаев были существенно завышены и достигали даже более 40 рублей за поездку.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!