Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2593

Гендиректор «ОмскСтройГруппИнвест» и экс-депутат горсовета Гаврилов решил показать омичам свою коллекцию картин

Гендиректор «ОмскСтройГруппИнвест» и экс-депутат горсовета Гаврилов решил показать омичам свою коллекцию картин

В закромах известного мецената произведения знаменитых живописцев.

В закромах известного мецената произведения знаменитых живописцев.

Напомним, 25 февраля в 16:00 в Генерал-губернаторском дворце откроется экспозиция «АртШок». Выставка обязана своим названием омскому коллекционеру, экс-депутату омского горсовета и гендиректору «ОмскСтройГруппИнвест»  Владимиру Гаврилову. Именно из его коллекции омичи увидят произведения искусства, ранее скрытые от зрительского взгляда.

Как уточнили в музее, экспозиция Гаврилова включает в себя работы отечественных мастеров 1990-х – 2010-х гг, в том числе произведения известных омских художников: Сергея Александрова, Дмитрия Вирже, Юрия Картавцева, Георгия Кичигина, Дамира Муратова и так далее. Кроме того, омичи увидят работы мастеров Новосибирска, Иркутска, Уфы, Краснодара, Нальчика т. д.

«Коллекция не отличается жанровым и стилистическим единообразием, что обусловлено вкусовыми предпочтениями собирателя. Авторы, чьи произведения оказались в экспозиции, являются приверженцами традиций модернизма и постмодернизма; взрывающая экспрессия форм и цвета соседствуют с классицистически утонченными рисунком и колоритом,  вымышленные миры – с бытовыми реалиями», - сообщает пресс-служба музея имени Врубеля.

В 2006 году Русская академия искусствознания и музыкального исполнительства, которой Гаврилов регулярно жертвовал значительные средства для сохранения и развития русского искусства и поиска молодых талантов, наградила его орденом «Янтарный крест».

С 2007 по 2012 год Владимир Гаврилов был депутатом Омского городского Совета. В настоящее время занимает пост генерального директора управляющей компании «ОмскСтройГруппИнвест».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!