Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2453

Дольщики долгостроя в Чкаловском пригрозили отказаться от подрядчика из-за его бездействия

Дольщики долгостроя в Чкаловском пригрозили отказаться от подрядчика из-за его бездействия

www.omskrielt.com

185 дольщиков будут вынуждены вложить дополнительные деньги, чтобы достроить дом и заселиться в квартиры.

185 дольщиков будут вынуждены вложить дополнительные деньги, чтобы достроить дом и заселиться в квартиры.

Дольщики ЖСК «Наш Дом», купившие жилплощадь в возводящемся доме со строительным адресом: проспект Космический, 20/7, намерены сменить подрядчика, выполняющего работы на объекте, потому как работы там фактически не ведутся. Подрядчик, которым является СПК «Лидер», вскоре будет уведомлен о решении дольщиков, сообщает «ОмскРиэлт» со ссылкой на протокол рабочей группы по защите прав дольщиков регионального минстроя.

В случае дальнейшего бездействия подрядчика и расторжения с ним договора для продолжения строительных работ дольщикам придется вложить дополнительные средства.

По плану девятиэтажный дом, входящий в ЖК «Космос», должен быть сдан в эксплуатацию в четвертом квартале 2016 года. Строительство здания началось в третьем квартале 2010 года, изначально сдать его предполагалось к концу 2011 года. Однако к декабрю 2013 года компания-застройщик «Оптимум-Строй» была признана банкротом, возведена была только часть дома – 80% третьей очереди жилого комплекса. Заселения ожидают 185 семей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!