Новости спорта2110

«Омичка» зацепила одну партию в матче с «Воронежем»

пресс-службы «Омички»

Омские волейболистки дома в игре чемпионата России против ВК «Воронеж» уступили 1:3. Наша команда остается на последнем месте в суперлиге.

Счет по партиям — 21:25, 19:25, 27:25, 20:25. В первом сете отметим момент, что при 18:18 гостьи вынуждены были брать тайм-аут. В целом тут были и успешные атаки, и ошибки в защите. В концовке победу воронежским волейболисткам принесли два точных удара Риммы Гончаровой.

Во второй партии ближе к концовке хозяйки повели 18:12, однако дали сопернику сравняться. А в итоге «Воронеж» и снова преуспел.

И все же знаковому событию суждено было случиться — по крайней мере «Омичка» зацепила одну партию. Хотя могла это сделать и поспокойнее. «Кошки» довели дело до сетбола 24:23, однако пустили гостий на баланс. И только там в нервной борьбе удалось выиграть.

Однако в четвертом сете после 8:5 сибирячки стали много ошибаться, в итоге пришлось брать тайм-аут уже при 10:11. После второго технического перерыва удалось снова выйти вперед, Гостьи в концовке догнали «кошек». Атаки Риммы Гончаровой, Ирины Климановой и Натальи Фроловой довершили успех команды из Черноземья — 3:1 по партиям.

«В первой партии и в начале второй у нас временами получался прием и нападение. Но в целом мы не выполнили установку тренерского штаба. Терялись на площадке в ключевые моменты. Из-за своих ошибок начинались провалы в счете. Во второй половине матча смогли раскрепоститься и начать играть с соперником на равных», - оценила встречу связующая «Омички» Ольга Лифанова.

Далее 4 марта «кошки» сыграют на выезде против «Енисея». Наша команда остается на 11-м месте в суперлиге.