Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Сибирь3218

Неделя в Сибири: пьяный кемеровчанин с пачкой поддельных прав, новосибирские очки виртуальной реальности за 300 рублей и шумный москвич на борту сибирского самолета

Неделя в Сибири: пьяный кемеровчанин с пачкой поддельных прав, новосибирские очки виртуальной реальности за 300 рублей и шумный москвич на борту сибирского самолета

Новосибирский дезинфектор вместо блох потравил стоматологов и их пациентов 

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении дезинфектора, распылившего опасный яд в подвале работающей поликлиники. Выяснилось, что при проведении работ по травле блох работник дезинфекции не убедился в том, что подвальные помещения герметичны, а на первом этаже здания  работает детская молочная кухня и ведется прием больных в стоматологической поликлинике. Жители дома, работники клиники и кухни не были оповещены о предстоящих работах. В результате работникам пришлось обратиться за медпомощью, а всю продукцию молочной кухни уничтожили. Ведется следствие. Если вина дезинфектора будет доказана в суде, ему грозит штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы или лишение свободы сроком до двух лет.

В Кемерово полицейские изъяли пачку поддельных прав у пьяного автомобилиста

В Кемерово сотрудники ГИБДД остановили 41-летнего пьяного водителя, у которого нашли набор фальшивых удостоверений-двойников, представляющих собой копии документов разных реально существующих людей, куда было вклеено одно и то же фото подозреваемого. Выяснилось, что мужчина закупил оптовую партию подделок еще около десяти лет назад и с тех пор пользовался копиями в случае утери прав из-за вождения в нетрезвом виде. На данный момент проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий с целью установления места приобретения фальшивых удостоверений. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до шести месяцев ареста.

Новосибирские изобретатели представили очки виртуальной реальности за 300 рублей

В Новосибирске разработчики создали картонные очки виртуальной реальности, при помощи которых изображение с экрана смартфона дополняется объемными визуальными эффектам. За основу для сибирских виртуальных очков была взята американская идея, не доступная для российских пользователей. Все материалы, за исключением линз из Китая, местного производства. Первая партия в две тысячи штук уже разошлась по розничным сетям. Такие очки заинтересовали уже не только развлекательную индустрию, но и агентства недвижимости.

Пассажир рейса Кемерово – Москва разбушевался «из-за любви к малой родине»

В Москве оштрафовали 30-летнего пассажира, устроившего дебош на борту самолета. Мужчина самовольно переместился из эконом-класса в бизнес-класс, мешал экипажу и пассажирам, а также ругался нецензурной бранью. В аэропорту шумный путешественник успокоился, вел себя тихо и корректно. Свое поведение в воздухе он объяснил радостью от встречи с малой родиной, на которой давно не был. В отношении задержанного составили протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство и наложили штраф в размере 500 рублей.

В Новосибирске девушка в наушниках попала под поезд

В Новосибирске 19-летняя студентка аграрного университета попала под поезд, слушая музыку через наушники. Сообщается, что девушка вышла из вагона электропоезда и пыталась перейти железнодорожные пути, по которым двигался другой электропоезд. Из-за музыки в наушниках студентка не услышала сигнал повышенной громкости от машиниста и не обратила внимания на надвигающуюся опасность. В результате, несмотря на экстренное торможение, наезда избежать не удалось. От полученных травм девушка скончалась. На данный момент проводится доследственная проверка инцидента, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!