Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2947

На месте «оптовки» на Левобережье вместо сквера появятся торговые комплексы

На месте «оптовки» на Левобережье вместо сквера появятся торговые комплексы

Рекреационную зону исключат из плана застройки.

Рекреационную зону исключат из плана застройки.

На слушаниях в департаменте архитектуры было решено внести изменения в план застройки земельных участков, арендуемых ООО «Торговый город» и ООО «Строительный рынок «Левобережный». Так, рекреационная зона в проекте будет заменена на зону объектов общественно-делового назначения, что позволит построить торговые комплексы, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно проекту, зона, на которой было запланировано возведение торговых комплексов, пересекалась с «зеленой» зоной, что препятствовало строительству на данной территории. По словам главного архитектора «Омскгражданпроекта» Богдана Мрыглода, после исключения рекреационной зоны из плана будет завершено строительство первой очереди торгового комплекса, в перспективе же «планируется развитие данной территории и укрупнение торговых павильонов».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!