Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости спорта1852

«Нефтяник-Авангард» победил вице-чемпиона

«Нефтяник-Авангард» победил вице-чемпиона

Василия Петрова

Омские баскетболистки в повторном домашнем матче чемпионата России обыграли самарский «Политех СамГТУ» 69:66. Напомним, в первом поединке с волжанками они уступили 51:56. Таким образом получилось взять небольшой реванш.

Омские баскетболистки в повторном домашнем матче чемпионата России обыграли самарский «Политех СамГТУ» 69:66. Напомним, в первом поединке с волжанками они уступили 51:56. Таким образом получилось взять небольшой реванш.

Омские болельщики пребывали в тревожном предматчевом настроении: из-за травм «Нефтяник-Авангард» лишился сразу троих основных игроков. И что особо настораживало - Алена Чурсина и Галина Ляшенко закрывали проблемную позицию первого номера. Без них наша команда осталась лишь с одной номинальной разыгрывающей Еленой Елгиной, которой в итоге пришлось отыграть «от звонка до звонка».

Одним из главных признаков по-настоящему классной команды как раз и является умение достойно выходить из подобных ситуаций. «Нефтяные» играли всемером. Помимо уже упоминавшейся Елгиной с площадки почти не уходили Мария Бунина и Алена Базинская - обе баскетболистки отыграли более 35 минут.

Омички по-настоящему ударно провели первую половину: на большой перерыв подопечные Елены Лазуткиной уходили с комфортным преимуществом «+13». Пошел бросок у Буниной и Елгиной, в защите здорово отрабатывали Остапова и Базинская. Каждый из игроков приносил какую-то свою пользу, которая помогала добиваться победного результата.

Короткая скамейка начала сказываться ближе к концу матча. «Политех» смог прибавить обороты, и омичкам по большому счету приходилось играть на удержание. Полетели трехочковые у лидера самарской команды Ольги Овчаренко, много неприятностей доставляла юркая Ирина Киселева. И все же «Нефтяник-Авангард» в этот вечер был сильнее и больше заряжен на победу. В самой концовке команды порадовали болельщиков трехочковой перестрелкой, в которой «бордовые» все же оказались чуть точнее.

«Мы сегодня настраивались на более жесткий баскетбол - эта игра для нас была очень принципиальной. Вчера немного не хватило, плюс у нас скамейка не особо длинная... Приходилось выходить и биться не только за себя, но и за подруг по команде. Во второй четверти нам помогла быстрая игра, которая является нашим коньком. Были быстрые отрывы, много боролись за подбор. Процент попаданий у нас был выше, чем у Самары. Эти все факторы и дали результат. Ну и удача была немного на нашей стороне», - высказалась о матче форвард «Нефтяника-Авангарда» Мария Бунина.

Далее омский клуб проведет дома два матча с подмосковной «Спартой энд К-2» 5-6 марта.

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!