Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии2194

Татьяна Вижевитова, вице-мэр Омска

Татьяна Вижевитова, вице-мэр Омска

«Я не постесняюсь высказать Владимиру Радулу свое мнение по поводу рекомендаций вузам не работать с горадминистрацией».

«Горадминистрация имеет право самостоятельно работать с вузами, в том числе содействовать при организации целевого обучения для подготовки требующихся муниципалитету специалистов. В этот процесс вмешался Владимир Радул (руководитель аппарата губернатора Омской области), дал рекомендации вузам не работать с нами. В марте наши полномочия были переданы от муниципалитета областным властям, чтобы был единый контроль. С правовой точки зрения это неверное решение. По федеральному законодательству, вузы имеют право работать с нами.

Мы прислушались к рекомендациям, но пойдем по другому пути. Мы и дальше будем работать с вузами, проводить консультации, заключать договоры.

Свое мнение по поводу лишения муниципалитета возможности готовить муниципальных служащих мы написали и отправили письмом Радулу. В ноябре будет заседание комиссии по поводу подготовки кадров, и им придется меня пригласить – я же курирую этот вопрос в городе. Тогда я выскажу свое мнение лично и стесняться не буду».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!