Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Комментарии1917

Андрей Бесштанько, первый заместитель председателя правительства Омской области

Андрей Бесштанько, первый заместитель председателя правительства Омской области

«Ничто муниципалитету не мешает создать МУП и через эту организацию решать вопрос по замене лифтов»

Первый зампред правительства Омской области Андрей Бесштанько критикует идею мэрии менять старые лифты с помощью кредитов для жильцов.

«Начнем с прямого финансирования. Виктор Филиппович лукавит. Ничто муниципалитету не мешает создать МУП по работе с лифтовым хозяйством и через эту организацию посредством льготных договорных отношений постепенно решать вопрос по замене лифтов. Кроме того, пункт 4 статьи 16.1 Федерального закона № 131-ФЗ прямо предусматривает право органов местного самоуправления участвовать в осуществлении финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов, находившихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005 года. А таких домов в городе немало.

А в отношении банковских кредитов – это вообще находка. Я представляю себе кредитного эксперта, мирно беседующего с председателем ТСЖ о перспективах взимания дополнительных денег с жителей дома за пользование новым лифтом в целях «окупаемости» проекта и возвратности кредита. Так что «определенная работа» будет проведена. Это понятно. Это всегда без проблем. Будет ли результат? История про 5 процентов, видимо, никого не научила... Решать нужно вопрос, а не придумывать новые сказки и уходить от его решения».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!