Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2164

Юрий Федотов, депутат Омского городского Совета

Юрий Федотов, депутат Омского городского Совета

«Почему мы за чью-то ошибку должны расплачиваться из городского бюджета».

Депутат Омского городского Совета Юрий Федотов комментирует ситуацию с повышением тарифов в Крутой Горке.

«Мэрия опасается социального взрыва в Крутой Горке, потому что жители не потянут высокие тарифы. Если «Тепловая компания» понизит тариф, то она понесет убытки. А если будет взимать полную плату, то люди выйдут на улицу.

Покрывать убытки предприятия напрямую мэрия не имеет права. Муниципальное предприятие должно работать на самоокупаемости, а мы деньги бюджета, которые собрали как налоги, отдаем этой компании.

Конечно, люди не должны страдать. Но надо задавать вопрос, почему тариф сдерживали – по незнанию, по неграмотности или с другой целью? Я думаю, что это связано с управленческими ошибками. Кто принял решение передать котельную частной компании? Кто проворонил вопрос повышения тарифа? За ошибку кто-то должен расплатиться, но не бюджет же! Почему мы должны закрывать чью-то ошибку деньгами бюджета?

Это была чья-то ошибка, и сейчас боятся об этом говорить, потому что надо будет сказать, чья это ошибка. И это по-тихому пытаются прикрыть, потому что, если бы это было какое-то частное предприятие, никто бы не стал им компенсировать убытки. А раз предприятие муниципальное, значит, надо кому-то дать по голове и за счет виновного покрыть эти убытки либо из бюджета расплатиться. А почему из бюджета? И какова цена вопроса? Я думаю, что найдется очень много вариантов помимо 10-12 миллионов».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!