Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Комментарии2085

Инна Ветренко, доктор политических наук

Инна Ветренко, доктор политических наук

«Считать, что за пресс-конференцией правозащитников стоит Шрейдер — это ошибка. Многие из участников не поддерживают мэра так же, как и губернатора».

И.о. завкафедрой политологии ОмГУ имени Ф. М. Достоевского Инна Ветренко рассуждает о предстоящей в Москве пресс-конференции противников губернатора Омской области Леонида Полежаева.

«Состав участников очень эклектичный: туда попали те, кто обижен, те, кто изначально никогда губернатора не поддерживал. Я имею в виду Сергея Бабурина, Олега Смолина. Ни тот, ни другой никогда не выказывали губернатору поддержку. Думаю, эта общественность, увидев поддержку федеральных СМИ, которая две недели как прокатилась, вызвав резонанс в регионе, решила консолидированно выступить, заявить о себе. Исходя из состава участников пресс-конференции, можно сделать вывод, что за ними никто не стоит. После «наката» на губернатора в федеральных СМИ они осмелели и решились на действия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!