Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Комментарии1866

Павел Кручинский, президент Омского областного союза предпринимателей

Павел Кручинский, президент Омского областного союза предпринимателей

«Я себе представил, как работает Госдума. Приезжают депутаты, у каждого свои проблемы, ну кто ему скажет, что такой-то закон может принести такой-то вред».
Один из организаторов III Межрегионального форума предпринимателей Павел Кручинский комментирует официальные и неофициальные итоги мероприятия.

«На форуме помимо официальных выступлений с трибуны были и неофициальные, так сказать, без галстуков. В таких беседах как раз шла речь о том, что через Госдуму проходит колоссальное количество законов и вникать во все для депутата физически невозможно. Поэтому мы акцентировали внимание на конкретные законы, которые, на наш взгляд, ухудшат положение в предпринимательской среде. Спикеры пообещали, что обратят на них пристальное внимание, запросили экспертное обоснование нашей позиции.

Одно из выступлений на форуме как раз касалось того, что, принимая законы, депутаты или инициаторы законов (чиновники) не просчитывают их последствия. Поэтому важно экспертам принимать участие в просчитывании последствий таких законов. Мы договорились с депутатами, что по самым животрепещущим вопросам будем отправлять наши экспертные заключения, челобитные, условно говоря, документы, где мы объясняем последствия тех или иных законов. То есть теперь мы можем работать адресно, знаем, что есть Петров, есть Мединский, Голушко. Теперь мы можем просить их поучаствовать в принятии решений на комитетах в Госдуме и рекомендовать принятие законов с нашими пожеланиями.

Я себе представил, как работает Госдума. Приезжают депутаты, у каждого свои проблемы, ну кто ему скажет, что такой-то закон может принести такой-то вред. Вот мы, предприниматели, должны работать на более высоком, качественном уровне. Если нас что-то не устраивает, мы должны это обосновать, по возможности доказать документально, чтобы депутаты могли это использовать как аргумент, а не просто кричать с трибуны.

В этом-то и роль Межрегионального координационного совета — налаживание обратной связи с властью. Теперь они знают, что есть такой проект и это позиция нескольких регионов, что необходимо учесть мнение целого ряда предпринимательских сообществ. Именно об этом мы разговаривали с депутатами в рабочем порядке.  У нас есть надежда, что теперь результаты нашей работы будут более качественными».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!