Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Комментарии2815

Марина Елисеева, главный редактор газеты «Тарское Прииртышье»

Марина Елисеева, главный редактор газеты «Тарское Прииртышье»

«Те, кому доверяла, предали первыми. Из протокола собрания с удивлением узнала, что, оказывается, я деспот и самодур»
Восстановленная решением суда в должности главреда популярной районной газеты Марина Елисеева отвечает своим оппонентам, обвинившим ее в финансовых нарушениях.

«Неблагодарное это дело – оправдываться. Тем не менее попытаюсь. Меня действительно уволили по политическим мотивам, после жалобы главы района Сергея Зуйкова губернатору Леониду Полежаеву. Никаких других причин для расторжения со мной трудового договора в октябре этого года не было.

После того как я подала в суд, состоялось собрание трудового коллектива, на котором присутствовали сразу 3 чиновника из главного управления по печати. Из протокола собрания с удивлением узнала, что, оказывается, я деспот и самодур, который держит народ в черном теле, а сам жирует за счет редакционных денег. Эта же тема муссируется и в открытом письме коллектива редакции, которое было размещено в частности на сайте «Омскздесь». Чтобы не быть голословной, публикую справку о доходах сотрудников редакции с января по сентябрь 2011 года, когда я еще работала в должности главного редактора. Пусть жители Тары, журналисты районных и областных газет попробуют найти среди сотрудников «ТП» тех, кто получал «лишь голый оклад 3700 или 4 тысячи».

«Не скупилась Марина Викторовна и на собственные премии, недаром ее среднемесячный заработок составил 66 тысяч рублей». Приказы о начислении стимулирующих и премиальных редакторам районных газет подписывает главное управление по делам печати. Чем выше доходы редакции и зарплаты рядовых сотрудников, тем выше зарплата главреда. Дополнительные премии мне, главному бухгалтеру и остальным сотрудникам газеты выписывались только по решению совета трудового коллектива, если редакция перевыполняла месячный план по доходам.

«Оплачивала Елисеева собственные поездки на различные фестивали, конкурсы. На самолете могла отправиться в Москву за грамотой, а прилетев в Омск, вызвать из Тары, за 300 километров, за собой машину». В прошлом году я летала в Москву на церемонию награждения победителей всероссийского конкурса «Правовая Россия», в котором заняла второе место. Годом раньше за счет редакции ездил в Москву сотрудник редакции Андрей Курников и тоже за наградой. Если завтра придет известие о новых победах наших журналистов, им также будет оплачиваться дорога и командировочные расходы.

«До хозяйственной деятельности Елисеевой не было никакого дела. За время ее правления не было куплено ни стола, ни стула, даже не вбито гвоздя».

Гвозди я действительно в редакции не забивала. Все силы и средства в этом году были потрачены на то, чтобы заменить водопровод и на покупку грузопассажирского автомобиля «Мицубиси L200», стоимостью 900 000 рублей. На нем ездят корреспонденты и доставляется тираж газеты из Омского дома печати в Тару. На покупке машины, отвечающей всем требованиям безопасности, я настояла после трагедии с редакционной «Газелью» на зимней трассе, когда погиб наш коллега Сергей Исаев. Единожды солгав, тебе уже нет веры.

Нет нужды продолжать опровергать другие пункты письма своих коллег. Ничего, кроме стыда за них, я не испытываю. Жаль, что самыми первыми меня продали те, кому я больше всех доверяла».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!