Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2010

Алексей Нестеренко, председатель Омской городской избирательной комиссии

Алексей Нестеренко, председатель Омской городской избирательной комиссии

«Кандидаты, даже состоящие в одной партии, в предвыборном запале мажут дерьмом друг друга, а в результате замазанными могут быть все, партийные и беспартийные. Я участвовать в этом не хочу».

Бывший председатель омского горизбиркома Алексей Нестеренко объясняет причины, по которым он снял свою кандидатуру с выборов в горсовет.

«Я пошел на выборы с идеей департизации городского парламента. Я не сторонник всяких братоубийственных и гражданских войн, которыми славится наша область. По моему глубокому убеждению, городской совет должен быть избавлен от болезни большой политики по простой причине: у нас в принципе среди вопросов местного значения нет политических вопросов, которые можно было бы решить с помощью партийного лозунга «по-белому» или «по-красному». Окунувшись в избирательную кампанию, я понял, что «политика» – очень заразная штука. И даже коллеги-однопартийцы, в том числе по моему округу, готовы сожрать друг друга. Кузнецов, Сокин и другие единороссы. Кандидаты, даже состоящие в одной партии, в предвыборном запале мажут дерьмом друг друга, а в результате замазанными могут быть все, партийные и беспартийные. Я участвовать в этом не хочу.

Кроме того, как человек, разбирающийся в политтехнологиях, я не могу исключить такого варианта: пока мы с единороссами на округе будем грызть друг друга поедом, в парламент спокойно пройдут коммунисты. Этот вариант развития событий совсем не сочетается с моими внутренними убеждениями.

Одним словом, у меня лучше получалось организовывать выборные процессы, чем участвовать в них непосредственно. Это мне не по душе».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!