Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Комментарии2381

Владимир Виноградов, председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России»

Владимир Виноградов, председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России»

«Союз предпринимателей пытается перехватывать наши инициативы. Они всегда на пятки нам наступают».

Руководитель одного из бизнес-объединений Владимир Виноградов об идее введения должности омбудсмена по предпринимательству и отношениях с коллегами из областного Союза предпринимателей.

«Еще до выборов (прошли 4 марта. – Ред.) я направил предложения о введении должности омбудсмена по правам предпринимателей первому зампреду облправительства Андрею Бесштанько. У «Опоры России» есть концепция по этой должности, во многих городах России представители «Опоры» уже занимают эту должность, включая Москву.

Буквально вчера – 12 марта – мы обсудили с вице-губернатором этот вопрос. Это был первый, возможно, предварительный разговор. Я выдвинул свою кандидатуру. Пока Андрей Владимирович не принял решение. Сказал, что ему не трудно назначить омбудсмена, но он сомневается, есть ли в этом смысл. Говорил о том, что у нас есть уже представитель по правам человека, есть омбудсмен по правам детей, хотя дети тоже люди, зачем, мол, плодить сущности. Шутил, что потом по каждому виду деятельности потребуются спецпредставители.

Ко мне идет и так много народу с проблемами: предприниматели, работники. Будет такая должность или не будет, я эту работу выполняю. Конечно, введение такой нагрузки позволит более эффективно, оперативно какие-либо решения принимать, не через обходные пути, не через митинги, протесты, а конструктивно в диалоге вопросы решать.

Не знаю, почему Союз предпринимателей решил инициативу на себя взять. Не знаю. Они всегда на пятки нам наступают. Видимо, они узнали, что мы выступили с такой инициативой, сами выступили. Они всегда перехватывают инициативу. То же было и по кадастровой оценке земли. Я столько работы сделал, а лавры им достались. Да и бог с ними, я не до такой степени тщеславный».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!