Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Комментарии2432

Виктор Жарков, депутат омского Заксобрания

Виктор Жарков, депутат омского Заксобрания

«Омску нужен грамотный управленец. А хозяйственник – это тот, кто умеет стадо гусей пасти».

Кандидат в мэры Омска от КПРФ Виктор Жарков критикует конкурентов-«хозяйственников».

«Да что это за политический термин такой – хозяйственник, что это за слово вообще? Откройте любой словарь и посмотрите, кто такой хозяйственник. Это тот, кто умеет, извините меня, стадо гусей пасти. А чтобы управлять городом, немножко другие вещи знать надо. Нельзя же так, когда строил всю жизнь человек дома, и тут говорят вдруг, что он хозяйственник и нам такой нужен. Да не нужен!

После того как новый губернатор заявил, что ему необходим в Омске хозяйственник, сейчас это слово будет заезжено. Но я поясню – это не совсем правильно. Эта мода пришла в 90-е годы с Лужковым (Юрий, экс-мэр Москвы. — Ред.). Но жизнь-то вперед идет. Нужно быть грамотным управленцем, знать и финансы, и аудит, и технику ведения переговоров. Нужен грамотный управленец, который объединит команду людей, понимающих каждый в своей теме. А тем-то много: и образование, и ЖКХ, и дороги, и бюджетная сфера. И там тоже не хозяйственники нужны, а специалисты».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!