Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город2091

РЭК выясняет реальные потребности омичей в воде

РЭК выясняет реальные потребности омичей в воде

Изучить и определить реальные нормативы водопотребления намерены специалисты региональной энергетической комиссии (РЭК). Для этого они проводят анкетирование жителей Омска и населенных пунктов области.

Изучить и определить реальные нормативы водопотребления намерены специалисты региональной энергетической комиссии (РЭК). Для этого они проводят анкетирование жителей Омска и населенных пунктов области.

Опросы, которые предложат омичам специалисты РЭК, направлены на единственную цель: выяснить, сколько горячей и холодной воды в сутки тратит на себя 1 человек. Полученная в итоге средняя цифра поможет точно рассчитать новые нормативы водопотребления.

Опрашивать потенциальных потребителей воды специалисты РЭК намерены разными способами. Так, непосредственно на сайте ведомства омичам предложат самостоятельно заполнить анкету. Она будет содержать вопросы, касающиеся режима пользования мойкой, ванной, душем, стиральной машиной и прочими приспособлениями, которые функционируют исключительно при помощи воды.

Тем, кто не захочет или не сможет воспользоваться компьютером, будет предложено лично позвонить по телефонам 25-12-31 или 24-63-49. Здесь мнение омичей опросят операторы, которые зададут вопросы, аналогичные представленным на сайте. Они же запишут и проанализируют мнения.

Кроме того, омичи и жители населенных пунктов области должны быть готовы и к тому, что по просьбе специалистов РЭК им могут позвонить сотрудники call-центра и попросить поучаствовать в опросе. Также к участию в этом процессе предполагается подключить и ресурсоснабжающие организации.

Чтобы вывести наиболее точную цифру будущих нормативов, специалисты готовы обработать информацию по нескольким тысячам анкет. Все полученные данные впоследствии будут использоваться для расчетов платы за услугу в домах и квартирах, которые не снабжены приборами учета

Напомним, что в соответствии с законодательством новые нормативы потребления коммунальных услуг должны быть утверждены во всех регионах уже с 1 сентября этого года.

Алла Александрова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!