Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Комментарии2382

Альберт Каримов, председатель правления омского отделения Союза архитекторов России

Альберт Каримов, председатель правления омского отделения Союза архитекторов России

«Я б с удовольствием претендовал на вакансию главного архитектора. Я уже семь лет не востребован. Но, увы, есть положение о возрасте. Мне ни много ни мало – уже за 70, а возрастной ценз – 65. Если будет решение президента России в виде исключения на мою кандидатуру, то я не буду возражать».
Председатель правления омского отделения Союза архитекторов России Альберт Каримов уверен, что главного архитектора Омска нужно выбирать по конкурсу.

«Я сейчас пишу предложения, каким образом выбрать главного архитектора города Омска. Сегодня-завтра я отправлю предложения по регламенту этого конкурса на имя Гамбурга.

Нужно выбирать на конкурсной основе, а как иначе? Это ключевая должность в подготовке к 300-летию Омска, и по всем факторам – профессиональным, интеллектуальным, человеческим – должен быть сделан объективный выбор. Другое дело, надо создать соответствующую комиссию, которая смогла бы без давления, без политического аспекта, а именно на профессиональном уровне избрать эту кандидатуру.
Второе: я все же считаю, главный архитектор должен быть местным, потому что он на генном уровне чувствует пространство нашего родного, любимого города. И свое дитя родное он никогда не обидит, каким бы оно ни было, как бы убого и невзрачно ни выглядело. Это все равно свое родное дитя.

Я б с удовольствием претендовал на эту вакансию. Я уже семь лет не востребован. У меня уже столько накопилось материалов. Говорят, за одного битого двух небитых дают, а я семь раз битый. Я семь мэров пережил – в России такого больше нет. Но, увы, есть положение о возрасте. Мне ни много ни мало – уже за 70, а там, говорят, возрастной ценз – 65. Если будет решение президента России в виде исключения на мою кандидатуру, то я не буду возражать. Шутка».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!