Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Комментарии2521

Владимир Селюк, директор городского музея «Искусство Омска»

Владимир Селюк, директор городского музея «Искусство Омска»

«Я не знаю, сколько денег, выделенных на реставрацию, разворуют. Если бы сказали: «Селюк, давай ремонтировать. Вот мы деньги даем», – тогда бы в два раза дешевле получилось».

Краевед Владимир Селюк о судебном решении, обязавшем мэрию отремонтировать музей «Искусство Омска». 

«Я вообще обращался во все инстанции, что нужно дом ремонтировать. Но в Куйбышевский суд обратилась прокуратура по своей инициативе. Суд обязал департамент культуры в течение двух лет отремонтировать наш дом. Их и так сроки подпирают – скоро (в 2016 году. – Ред.) юбилей нашего города. К юбилею нам администрация пообещала ремонт, и я с них не слезу живьем. Я здесь сижу 7 лет и каждый день пишу: «Пора делать, у нас холодно, у нас портятся стены». Я каждый день долбаю и мэра, и всех остальных. Даже был на приеме у губернатора Назарова, Назаров этот вопрос отписал городу. А город обещает. Когда начнется реставрация, это вы у Владимира Васильевича Шалака спросите, директора департамента культуры.

Люди в музей приходят, мы с ними общаемся. Но как таковой музей не работает.

При помощи спонсоров мы заменили все двери, это большое дело, на него требуются большие деньги. Мы не можем отремонтировать все здание – это памятник архитектуры. Его нужно не ремонтировать, а реставрировать. Если бы нужно было ремонтировать: доску старую оторвал – новую прибил! А здесь нужно реставрировать – нужен проект.

Сколько нужно денег на реставрацию? Я в деньгах не понимаю, я получаю 8 тысяч – это мои деньги. Думаю, нужно миллиона три-четыре, в общем до пяти. Смотря сколько разворуют. Если бы сказали: «Селюк, давай ремонтировать. Вот мы деньги даем», – тогда бы в два раза дешевле получилось. А когда тебе дают подрядчиков: есть килограмм гвоздей, пол килограмма вбили, пол килограмма утащили».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!