Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Комментарии2017

Олег Смолин, депутат Госдумы РФ

Олег Смолин, депутат Госдумы РФ

«Возможности Игоря Зуги помогать региону будут зависеть от двух обстоятельств. Во-первых, как быстро он будет набирать политический вес. И во-вторых, будет ли он заниматься интересами собственного бизнеса или займется интересами Омского региона».

Депутат Олег Смолин комментирует назначение Игоря Зуги сенатором от Омской области и его возможности лоббировать интересы региона.

«При всем моем уважении ко многим членам Совета Федерации, на мой взгляд, их неправильно называть сенаторами. Сенатор – это человек, который избран напрямую населением и представляет интересы региона обычно в верхней палате парламента. Если говорить про американский или французский сенат. У нас, к сожалению, система такая, что назначенцы назначают назначенцев. Я имею в виду то, что, как правило, кандидатуры членов Совета Федерации подаются в администрацию президента и назначаются через назначенных губернаторов. Все-таки надеюсь, что в течение ближайших 5-7 лет мы вернемся к практике первого Совета Федерации 1993-95 годов, когда членов Совета Федерации напрямую избирали граждане.

Что касается Игоря Зуги, я по-человечески отношусь к нему, как к каждому человеку, с уважением. Я не знаю механизмов именно его прохождения в Совет Федерации, но я думаю, что его возможности помогать региону будут зависеть от двух обстоятельств. Во-первых, от того, как быстро он будет набирать политический вес, потому что чиновники понимают, кто есть кто в российской политике и по-разному реагируют на обращения людей с разным политическим весом. И, во-вторых, от того, будет ли он заниматься, как многие в российском парламенте, преимущественно интересами собственного бизнеса или он будет заниматься преимущественно интересами Омского региона. Если второе, если будет набирать быстро политический вес, то возможности оказать поддержку своему региону у члена Совета Федерации, так же как у депутата Государственный Думы, есть. Надеюсь, что мы будем сотрудничать с новым членом Совета Федерации».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!