Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии1961

Галина Татаринова, PR-специалист, доцент кафедры «Философии и социальных коммуникаций» Омского государственного технического университета

Галина Татаринова, PR-специалист, доцент кафедры «Философии и социальных коммуникаций» Омского государственного технического университета

«Двораковского можно назвать менеджером, который не стремится эффектно преподнести свои действия».

Омский PR-специалист Галина Татаринова о стиле руководства нового мэра Вячеслава Двораковского. 

«Вячеслава Дворокавского можно назвать и грамотным политиком, и крепким хозяйственником, но наиболее точно определение будет – менеджер. Менеджер в первую очередь управляет не хозяйством, а человеческим ресурсом. Двораковский стремится в определенной мере быть последовательным и честным, не делает популистских заявлений, например насчет парка имени 30-летия ВЛКСМ. Манера говорить, система аргументации Двораковского кажется мне лично убедительной.

Пиар в таком его виде, как конструирование своего образа, Двораковский не приемлет. Он сторонник естественного поведения руководителя на должности. Я замечала, что нынешний мэр не стремится эффектно преподнести свои действия. Он считает, что его поведение должно быть естественным и искренним. Но это тоже своего рода пиар. Да, Двораковский не очень удобен для журналистов, которые привыкли к речивости Полежаева, к его умению говорить про «духовное начало».

Двораковский уже не так молод, чтобы что-то в себе менять, и нам остается только наблюдать и ждать результатов реальных дел. А реальные дела можно будет увидеть не ранее, чем через год. Учитывая особенности ситуации, в которой оказался Двораковский, по первым 100 дням нельзя судить о его работе.

Но уже сейчас можно сказать, что Двораковский действует грамотно и дает ожидаемые нами результаты в первую очередь в отношениях с областью. За годы войны между городом и областью, город очень много потерял. Недавно первый раз за много лет омский губернатор побывал в мэрии – нынешние руководители не хотят повторять чужие ошибки».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!