Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Комментарии2897

Сергей Тодоров, управляющий Отделением пенсионного фонда РФ по Омской области

Сергей Тодоров, управляющий Отделением пенсионного фонда РФ по Омской области

«По сравнению с мелкими предприятиями социальная ответственность «Омского каучука» намного больше. Ведь на заводе работает более 3,5 тыс. человек».

Глава регионального ПФР Сергей Тодоров о задолженности завода «Омский каучук» по пенсионным отчислениям.

«ОАО «Омский каучук» действительно является самым крупным должником Пенсионного фонда, он должен около 200 млн рублей. Но самым злостным называть его неправильно. Если взять показатели этого акционерного общества по количеству работников, по объему и сравнить его задолженность с задолженностью какого-нибудь ООО, где трудятся 10-15 человек, может оказаться, что самым злостным в отношении этих 10-ти человек является именно маленькое предприятие.

Другое дело, что социальная ответственность «Омского каучука» намного больше по сравнению с иными предприятиями в меру его объемов количества работников. На «Омском каучуке» работает более 3,5 тыс. человек.

Эта задолженность нас крайне волнует, потому что за этой суммой стоит необеспеченность очень большого количества людей социальными гарантиями. Это называется невыплаченная заработная плата, заработная плата, отложенная в виде пенсий».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!