Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Комментарии2184

Алексей Провозин, лидер фракции «Справедливая Россия» в омском Заксобрании

Алексей Провозин, лидер фракции «Справедливая Россия» в омском Заксобрании

«Омичи должны спокойно ходить по улицам, не опасаясь нападения животного».

Лидер фракции эсеров в Заксобрании Алексей Провозин объясняет необходимость принятия специального закона «О содержании и защите домашних животных в Омской области».

Граждан тревожит проблема безнадзорных животных. Кусают взрослых, кусают детей. Есть вопиющие случаи со смертельным исходом. Причем нападают на людей не только безнадзорные животные. Домашние животные даже чаще, чем бродячие.
Ничего не меняется годами, каждый год – минимум 5 тыс. только обратившихся к врачу. А сколько не обращается?
В обществе сформирован устойчивый и конкретный запрос – проблему нужно решать! И, несмотря на то, что существует несколько различных подходов и позиций в решении данной проблемы, все сходятся в одном: омичи должны спокойно ходить по улицам, не опасаясь нападения животного. Это одна позиция.
Есть еще позиция, причем, не отвергающая первую. Это позиция владельцев животных. И с этой стороны в обращениях: отсутствие площадок для выгула и прочее и прочее – то, в чем нуждаются владельцы животных.
Есть позиция защитников прав животных. Есть позиция ученых. Поэтому с депутатами фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании мы постарались пригласить сторонников различных позиций по вопросу содержания и защиты домашних животных.

Что же по этому поводу у нас в нормативной базе? А здесь мы видим, что закона нет ни на федеральном уровне ни на региональном. Только Решение Горсовета, но оно достаточно узкое, не охватывает целого ряда аспектов. Мы старались создать некий комплексный документ, компромиссно учитывающий интересы всех.

Фото infokanal55.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!