Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2136

Двораковский попрощался с Богданом Масаном

Двораковский попрощался с Богданом Масаном

Директор департамента финансов и контроля администрации Омска Богдан Масан все-таки покинет этот пост. Сегодня с ним попрощался новый мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Директор департамента финансов и контроля администрации Омска Богдан Масан все-таки покинет этот пост. Сегодня с ним попрощался новый мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Отметим, что, по информации источников, в мэрии Богдан Масан должен был остаться на своем месте. Против его назначения не возражал ни сам Двораковский, ни глава профильного ведомства региона, министр финансов Омской области Рита Фомина. Однако на горизонте, судя по всему, появилась более подходящая для этой должности, по мнению градоначальника, кандидатура. Имя будущего директора городского департамента финансов и контроля пока неизвестно.

Богдан Масан проработал на посту директора финансового департамента и вице-мэра Омска 7 лет. До этого в течение полутора лет он занимал должность заместителя министра финансов Омской области (заместителя председателя комитета финансов и контроля Омской области). 

Напомним, что вчера, 12 июля, на следующий день после вступления в должность мэра, Вячеслав Двораковский сделал первое кадровое назначение. Юрий Гамбург, ранее занимавший должность вице-мэра и директора департамента имущественных отношений, стал первым вице-мэром. Официальная информация о его назначении появилась на сайте мэрии.

Пока по неподтвержденной информации, директором департамента физической культуры и спорта станет Михаил Расин, департамент культуры возглавит Владимир Шалак, Геннадий Семенов займется управлением делами мэрии. Бывшего министра культуры Владимира Телевного прочат на место вице-мэра Владимира Куприянова. Он будет отвечать за социальную политику. Все они в свое время работали в облправительстве, и в мэрии.

Кроме того, как ранее сообщал «СуперОмск», на посту начальника Управления информационной политики Сергея Корабельникова сменит Ирина Загатова, занимавшая аналогичную должность при мэре Евгении Белове.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!