Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии3337

Владимир Корбут, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области.

Владимир Корбут, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области.

«Жителям нашего региона в отношении сейсмоопасности и сегодня, и в обозримом будущем беспокоиться не имеет смысла. Омской области землетрясения не присущи».

Главный омский спасатель Владимир Корбут о землетрясении, о котором предупредило его ведомство.

Омская область находится в такой местности, где риска землетрясений не существует. Потому что под Западно-Сибирской низменностью находится 5-7 километров такой породы, которая не подвержена этому явлению.

В близлежащих регионах, например, Томской и Новосибирской областях, Алтайском крае могут быть землетрясения силой в 3-4 балла.

После того, что случилось в Охотском море, на территории Сибирского федерального округа было зафиксировано шесть субъектов, где произошли толчки силой от одного до двух баллов. Это Томская, Новосибирская, Кемеровская, Иркутская области, Алтайский и Красноярский края. В Забайкалье землетрясения не было.

Хочу сказать, что жителям нашего региона в отношении сейсмоопасности и сегодня, и в обозримом будущем беспокоиться не имеет смысла. Омской области землетрясения не присущи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!