Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2844

Андрей Алехин, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Омской области

Андрей Алехин, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Омской области

«В соответствии с требованиями закона мы показываем все наши активы. У нас активов как раз на 37 миллионов рублей — это здания, автомобили, типографское оборудование, земля»

Депутат Андрей Алехин объясняет происхождение денег партии, сведения о которых опубликовал облизбирком.

Я выяснил у бухгалтера что за сведения мы подали в облизбирком. В соответствии с требованиями законодательства мы показываем все наши активы. Этих активов в региональном отделении КПРФ как раз на 37 миллионов рублей. Это здания, автомобили, типографское оборудование, земля и так далее. Мы это все показываем. А на банковском счете у нас порядка миллиона двести.

Не знаю, как остальные партии, но, скорее всего, у них все в аренде, либо записано не на местное отделение. В свое время Леонид Константинович (экс-губернатор Полежаев. – Ред.) нас научил. Арендой нас шантажировали, ее отменяли, собственность отбирали. Обком КПРФ решил, что наше должно быть нашим, чтобы можно было спокойно работать. Омское отделение партии самодостаточная организация, и к аренде мы не прибегаем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!