Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2458

Олег Денисенко, депутат Госдумы

Олег Денисенко, депутат Госдумы

«Пока не принят региональный закон об уполномоченном по защите прав предпринимателей, разговоры о кандидатах на этот пост бессмысленны».

Общественный заместитель российского бизнес-омбудсмена Олег Денисенко о борьбе за кресло омского бизнес-омбудсмена.

О необходимости ввода должности регионального общественного бизнес-омбудсмена я говорил и с губернатором Омской области, и с депутатами Законодательного Собрания. Понимание важности этого вопроса в регионе есть, но человек, который займет эту должность, должен устраивать всех.

На мой взгляд, это должен быть действующий депутат Законодательного Собрания. У него должна быть возможности напрямую влиять на законотворчество в регионе. Ну и, конечно, он должен обладать достаточным авторитетом.

В любом случае кандидатуру бизнес-омбудсмена в Омске нет смысла обсуждать, так как еще не принят соответствующий региональный закон. Думаю, имя регионального уполномоченного по правам предпринимателей будет известно в сентябре.

Я понимаю, что Омский областной союз предпринимателей хочет одного человека, у Ассоциации развития предпринимательства свое видение, у правительства может оказаться какой-нибудь третий взгляд. Каждый пытается сделать определенные действия, которые, по его мнению, упрочат позиции в борьбе за пост. Но пока не принят закон, говорить не о чем. Ну и что, что «Единая Россия» поддержала одного из претендентов? Особого смысла в этом не вижу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!