Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии2051

Василий Мамонтов, главврач ОГКБ №1, депутат Горсовета

Василий Мамонтов, главврач ОГКБ №1, депутат Горсовета

«ОмскВодоканал» сейчас не столько омичей, сколько сам себя загоняет в угол. Компания должна будет обращаться в суд, чтобы взыскать с потребителей деньги, но через 3 месяца долги практически списываются».

Первый вице-спикер Омского горсовета Василий Мамонтов о ситуации с квитанциями «ОмскВодоканала», которые не выставляются в течение 3 месяцев.

Компания сейчас не столько омичей, сколько сама себя загоняет в угол. Если в течение 3 месяцев услуги не будут оплачиваться, то «ОмскВодоканал» должен будет обращаться в суд, чтобы возместить убытки, поскольку через 3 месяца долги практически списываются. Суммы не поступают и не приносят прибыли, не могут быть использованы в производстве. Это больше для них потери.

С другой стороны, если они выставят необоснованно завышенные тарифы, это тоже будет плохо. Сейчас услуга оказывается, но цена, очевидно, не определена. Я считаю, что когда «ОмскВодоканал» стали проверять соответствующие органы, компания стала бояться выставлять населению в квитанциях необоснованную сумму. Раньше, чего греха таить, в тариф были включены и корпоративы, и поездки.

Просто так им не удастся восполнить свои потери путем увеличения тарифа. Для контроля есть специальные органы, в том числе и мэрия.

Мы постараемся запросить и «ОмскВодоканал», и ТГК-11 по ситуации с квитанциями. Я инициирую запрос и постараюсь получить ответ как можно раньше.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!