Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город5539

В Омске аннулировали торги на строительство дороги-дублера улицы 70 лет Октября

В Омске аннулировали торги на строительство дороги-дублера улицы 70 лет Октября

Стали известны итоги аукциона на строительство дороги от моста им. 60-летия Победы по ул. 3-я Островская, ул. Крупской от бульвара Архитекторов до ул. Перелета в Омске. Это так называемый дублер улицы 70 лет Октября, призванный разгрузить Левобережье от пробок. На строительство магистрали выделили 825,2 млн рублей, большую часть денег выделили из федерального бюджета.

На конкурс не подано ни одной заявки, поэтому аукцион признан несостоявшимся.

Отметим, что строительство дороги-дублера ул. 70 лет Октября протяженностью 4,3 км начнется в 2019 году и завершится до 1 декабря 2020 года. При этом часть новой магистрали длиной 800 метров пройдет по существующей улице 3-я Островской. На этом участке запланировано увеличить количество полос, проложить пешеходную и велосипедную дорожки, установить автобусные остановки.

Пропускная способность новой дороги будет варьироваться от 150 до 500 машин в час, а ширина проезжей части – от 5,5 до 27,5 м в зависимости от участка. Кроме того, дорогу оснастят современными пешеходными переходами, ливневой канализацией и наружным освещением.

Судя по всему, властям придется повторно проводить аукцион, чтобы найти подрядчика на реализацию жизненно важного проекта. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!