Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2230

Олег Осинский, директор департамента транспорта администрации Омска

Олег Осинский, директор департамента транспорта администрации Омска

«На каждой остановке металлодетекторы не поставишь. Это не реально. Для Москвы - может быть. Когда полбюджета страны в Москве - они и остановки с подогревом поставят».

Глава омского дептранспорта Олег Осинский комментирует предложенные Жириновским меры предотвращения терактов на транспорте.

Мы сейчас инструктажи по-новой проводим. Но это беда, я не знаю даже, что делать, когда террористка заходит в автобус, маскируясь под беременную женщину, и нажимает кнопку… На каждой остановке металлодетекторы не поставишь. Это не реально. Для Москвы – может быть. Когда полбюджета страны в Москве – они и остановки с подогревом поставят. Для Омска не реально вообще. Это невозможно. Да и сегодня взрывчатки есть такие, которые металлодетекторы не берут.

Мы и так уже население запугали. У нас через каждые три остановки объявления, о том, чтобы не трогали бесхозные сумки... Водители у нас ежедневно в инструктажах расписываются, кондуктора на конечных автобусы осматривают. Мы сами муляжи подкидываем, для профилактики. Но, поверьте, профессионалы это все знают. Мы на этом уровне – дилетанты. Единственно, что могу сказать, мы должны быть более внимательны друг к другу. Замечать, кто зашел, с чем зашел. Никто не спасет, если мы сами не позаботимся о себе в первую очередь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!